На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза ходьбы для здоровья и фигуры. И как повысить эффективность ходьбы

Когда мы хотим похудеть и поддерживать хорошую физическую форму, здоровье, мы стремимся заниматься спортом,и правильно питаться. Однако мы забываем, что ходьба – это наиболее естественное движение, для которого создано наше тело, и мы можем использовать его, как эффективную тренировку для похудения и хорошего здоровья.

Польза ходьбы для здоровья и фигуры. И как повысить эффективность ходьбы
tvkrasnodar.ru

Ходьба имеет ряд преимуществ для здоровья. Она стимулирует кровообращение, ускоряет обмен веществ, увеличивает сжигание калорий и жира, и безопасна для людей с риском травм или людей с сопутствующими заболеваниями, которые не позволяют им выполнять другие виды более тяжелых тренировок.

Если вы путешествуете по несколько километров в день, это неизбежно хорошо скажется на вашем теле, фигуре и здоровье.

Как сделать тренировку ходьбы еще более эффективной?

Ускорьте темп

Можно еще больше разогреть тело и мышцы, ускорить темп. Пройдите быстрее в течение 20 минут, затем снова уменьшите интенсивность ходьбы. Изменение темпа провоцирует тело, ускоряет обмен веществ и улучшает результаты ходьбы во время тренировки.

Отвлекайтесь

Если вы ходите целенаправленно и не отвлекаете свой ум, а сосредотачиваетесь только на целях, вы возненавидите ходьбу как тренировку и любой другой вид физической активности. Когда вы не доставляете удовольствия своему сознанию, все, что вы делаете, становится пыткой. Так что слушайте музыку, аудиокниги, подкасты, все, что занимает у вас в голове и приносит приятные эмоции. Исследования показывают, что это улучшает вашу производительность и эффективность.

Польза ходьбы для здоровья и фигуры. И как повысить эффективность ходьбы
nlkg.kg

Меняйте маршруты

Чтобы прогулка стала более полноценной и приятной тренировкой, измените маршруты. Выберите улицы, по которым вы раньше не ходили. Познакомьтесь с окружающей средой, в которой вы оказались. Отвлеките свой ум, и вы увидите, насколько незаметно вы делаете необходимое количество шагов в день.

Спланируйте свой маршрут

Выбирайте маршруты, которые включают подъемы, холмы и участки, где вы можете ускориться. Это поднимет вас на более высокий уровень и сделает ваши тренировки по ходьбе лучше и ближе к достижению ваших целей.

Добавьте утяжеление

Если вы добавите вес к собственному весу тела, это затруднит ходьбу и повысит эффективность тренировки. Носите рюкзак, в который вы поместили дополнительный груз. Это дает мышечный тонус, увеличивает выносливость и сжигает больше калорий.

Польза ходьбы для здоровья и фигуры. И как повысить эффективность ходьбы
publica.md

Статья Польза ходьбы для здоровья и фигуры. И как повысить эффективность ходьбы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх