На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приучить щенка к туалету на улице? Даже если у вас плотный график

Приучить щенка к туалету на улице довольно легко, если четко выполнять определенные простые правила!

Как приучить щенка к туалету на улице? Даже если у вас плотный график
Wallbox.ru

Для эффективного обучения питомца первые прогулки на улице должны иметь как раз одну цель – поход в туалет. Очень часто владельцы жалуются, что щенок гулял 2 часа, после чего счастливо сделал свои дела дома. Этот малыш совершенно уверен, что на улицу ходят только развлекаться! Чтобы избежать подобной проблемы, поначалу выносите собаку на улицу максимум на 10 минут. Не играйте с щенком, не бегайте, не двигайтесь много. Если собака не поняла, чего вы хотите, все равно уведите ее домой через 5-10 минут.

В первый же день, как вы начнете выводить щенка на улицу (лучше если это будут выходные), уберите пеленку с дома! Приготовьтесь первые пару дней выводить щенка 6-8 раз в день. В идеале каждый раз сразу после еды и сразу как только щенок проснулся.

Ваша задача поймать все туалеты щенка на улице! Для этого поначалу выводите щенка как можно чаще. Каждый раз очень бурно хвалите щенка за туалет на улице, можно давать лакомство (собаки это очень запоминают и понимают ваши интонации). А если не успели вывести, то слегка накажите щенка, только не физически, а строгим голосом и суровым взглядом в глаза: “Фу” и очень тщательно уберите дома то место, где щенок сходил в туалет (чтобы убрать запах).

Как приучить щенка к туалету на улице? Даже если у вас плотный график
walk-my.pet

Если щеночек все равно испражняется дома попробуйте покормить щеночка из мисочки прямо на улице и дождитесь его туалета, затем похвалите щенка. Если и это не помогает, перенесите на улицу его запахи, щеночек “услышит” свой запах и начнет ходить в туалет рядом со своим запахом, но уже на улице.

Вот примерный план выгула для людей с плотным графиком:

  1. Как только открыли глаза сразу берете щенка на руки и выносите на улицу
  2. Перед самым выходом на работу
  3. Как только открыли дверь домой хватаете щенка и выносите на улицу
  4. После вашего ужина
  5. Перед самым вашим сном

Если сделать все правильно и системно, то за 4-6 дней щенок перестанет гадить дома и нужно будет еще недельку выводить минимум по 5 раз в день, а потом можно постепенно сокращать количество выгулов. С 6 месяцев уже можно приучить собаку есть и гулять 2 раза в день.

Как приучить щенка к туалету на улице? Даже если у вас плотный график
pinterest.com

Статья Как приучить щенка к туалету на улице? Даже если у вас плотный график появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх