На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как удалить и скрыть синяки? Народные средства и полезные советы

Каждый имел случай, когда находил на теле синяки, которые он сам не знает, откуда они появились. Если синяк находится на видном месте, вряд ли кто-то хотел бы, чтобы он там оставался подольше. Хочется убрать синяк и избавиться от лишних взглядов и вопросов.

Как удалить и скрыть синяки? Народные средства и полезные советы
101hairtips.ru

Сразу же после появления синяка, положите на него лед, завернутый в бумагу или ткань, потому что в противном случае вы рискуете получить обморожение поврежденных тканей.

Компрессы

Вы можете подставить синяк под струю холодной проточной воды. Это вызовет отток крови. На следующий день опухоль около синяка должна сойти, или пойти на спад.

После того как вы убедились, что опухоль прошла, слегка нагревайте место, которое посинело. Используйте разогретый песок или соль, завернутые в ткань.

Потребляйте как можно больше цитрусовых и капусты. Это позволит привлечь к синякам больше витаминов С и К. Вместо продуктов можете купить витамины в таблетках.

Сделайте компресс из капусты и положите его на синяк. Постукивайте деревянным молоточком по зеленому листку, пока не появится сок, а затем заверните его в ткань и положите ткань на синяк и его обмотайте бинтом.

Как удалить и скрыть синяки? Народные средства и полезные советы
ladnydom.pl

Вы можете втирать в синяки отвар петрушки. Прежде чем лечь в постель, слегка смажьте йодом. Утром на коже не будет и следа от него.

Синяк появляется в результате повреждения тканей, и крови заполняет ткани, которые окружают поврежденные сосуды. Синяк меняет цвет на зеленый, желтый, и только затем исчезает.

Вы можете приложить на синяки ошпаренные листья капусты. Каша из капусты также помогает при ушибах. Капусту нужно очистить от жил, залить кипящей водой и положить на синяки, примотав бинтами. Капустный компресс нет смысла держать больше получаса. Эту процедуру можете повторять четыре раза в день.

Травяной крем

Синяки исчезают, и если их обрабатывать специальным травяным кремом, который вы можете приготовить самостоятельно. На основе вазелина или жирного крема. Добавьте по три капли эфирного масла календулы, ромашки и майорана.

Как удалить и скрыть синяки? Народные средства и полезные советы
livemaster.ru

Полученную смесь наносят на проблемные зоны сплошным слоем, и через час удаляют салфеткой. Этой смесью синяки обрабатывают несколько раз в день, но ее нельзя ипользовать, если кожа была повреждена до кровотечения.

Статья Как удалить и скрыть синяки? Народные средства и полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх