На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ходьба по лестнице: лучшее упражнение для тех, кто не может бегать

Для того чтобы похудеть быстро и эффективно не обязательно изнурять себя тренировками и строгими диетами. Самым эффективным упражнением для борьбы с лишними килограммами считается ходьба по лестнице. Занятия можно проводить, не выходя из собственного подъезда: это поможет сжечь лишние калории и подтянуть обвисшие участки тела. Для эффективности упражнений необходимо составить собственный план физических нагрузок и четко следовать ему.

Самой полезной физической активностью считается ходьба – этот вид спорта может быть как интенсивным, так и щадящим, потому что при занятиях можно выбирать самостоятельно режим тренировки. Кроме общего избавления организма от лишнего жира, занятия позволяют получить и другую пользу: усиливается общий кровоток, улучшается подвижность в суставах, снижается выраженность дряблости кожи, целлюлита и растяжек. Кроме того, повышается иммунитет при многих болезнях сердечной и дыхательной системы.

Ходьба в интенсивном режиме может быть намного эффективнее некоторых тренажеров. Добиться быстрого результата можно преодолевая по 200-300 ступенек в день. Обязательно, перед тем как начать тренировку, необходимо подготовить свой организм к физическим нагрузкам и разогреться: для этого подойдут прыжки, взмахи руками и хорошее разогревание. Также не нужно забывать о безопасности и носить всегда удобную и нескользкую обувь.

pixabay.com

Темп ходьбы должен быть равномерным, останавливаться на лестничных площадках не нужно. Важно поддерживать темп, чтобы дыхание было учащенным, но тренировка должна проходить обязательно не менее 20 минут. Калории уходят в зависимости от многих причин: от массы тела, активности движения, высоты подъёма колена, ширины шага и количества шагов. Через продолжительное время в течение 6-8 недель у тренирующегося человека увеличивается объем легких в 7-8 процентах и уменьшается величина талии на 5%.

При ходьбе по лестнице необходимо соблюдать правильное выполнение упражнения, чтобы можно было придти к хорошим результатам. Поставить ногу, согнутую в колене, перенести на неё вес тела, распрямить, а потом выполнить тоже самое с другой ступенькой. Во время упражнения у человека должен быть втянут живот, лопатки сведены назад, спина прямая.

Читайте также: 3 лучших упражнения для узкой талии. Тренировки дома без инвентаря.

Статья Ходьба по лестнице: лучшее упражнение для тех, кто не может бегать появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх