На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как справиться с усталостью во время беременности

Практически для каждой женщины беременность связана с определенным дискомфортом, однако решаются эти проблемы довольно легко. Хороший отдых, здоровый сон, сбалансированное питание и физические нагрузки позволят будущей маме подготовить организм к родам.

Отдых

Здоровый и полноценный сон крайне важен женщинам во время беременности. Старайтесь ложиться пораньше и спать не менее восьми-девяти часов. Короткие регулярные передышки необходимы организму также и днем: всего 10 минут короткого сна помогут восстановить утраченную энергию.

Здоровое питание

Правильно подобранный рацион с достаточным количеством овощей, фруктов и молочных продуктов восполняет в женском организме недостаток калорий и помогает справиться с быстрой утомляемостью.

pixabay.com

Категорически запрещается бороться с ощущением усталости кофеиносодержащими напитками и слишком жирной пищей – они лишь прибавят ощущение вялости. Необходимо пить достаточное количество жидкости, чтобы восполнять потери влаги в организме, а три основных приема пищи лучше разделить на несколько легких блюд в течении дня, чтобы восполнить потраченную энергию.

Физическая нагрузка

Справиться с чувством усталости, улучшить циркуляцию крови и обмен веществ помогут самые простые физические упражнения, например – гимнастика или плавание.

Читайте также: Особенности питания беременных по тримстрам.

Статья Как справиться с усталостью во время беременности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх