На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сохранить хлеб свежим? 7 лайфхаков

Большинству из нас нравится свежий хлеб, поэтому вы должны научиться хранить его так, чтобы он оставался вкусным очень долго.

1-как-сохранить-хлеб-свежим-1024x683 Как сохранить хлеб свежим? 7 лайфхаков
Avrorra.com

Знаете ли вы, что смешанные (ржано-пшеничные) и темные хлебные формы портятся намного быстрее, если оставить их вместе в одном рюкзаке или мешке? Вот почему всегда стоит хранить их отдельно. Чтобы узнать о других правилах хранения хлеба, прочитайте статью.

Советы о том, как хранить хлеб

Хлеб не следует оставлять в полиэтиленовых пакетах. Лучше всего хранить хлеб в льняном мешочке или завернуть в чистую тряпку, и он не будет плесневеть.

Чтобы предотвратить появление плесени в контейнере для хлеба, его нужно мыть раз в неделю (или раз в две недели) в воде с уксусом. Уксус убивает споры плесени.

Хлеб, хранящийся в металлическом или деревянном контейнере, дольше будет оставаться свежим, если вы поместите кусочек яблока внутрь, что увеличит его влажность.

Хлеб будет дольше мягким и съедобным, если положить его в каменную или глиняную посуду и накрыть влажной тканью. Римский горшок идеально подходит для хранения хлеба ломтиками.

2-римский-горшок-хранить-хлеб Как сохранить хлеб свежим? 7 лайфхаков
fastbox.su

Жареный хлеб, независимо от того, открыт он или еще закрыт, всегда держите в холодильнике, и тогда он не будет гнить так быстро.

Открытый хлеб будет дольше свежим и мягким, если вы покроете нарезанную поверхность увлажненной пергаментной бумагой.

Читайте также нашу статью с подборкой из шести малоизвестных лайфхаках для кухни

Свежие булочки отлично подходят для заморозки. После извлечения из морозильника, просто слегка смочите их водой (или водой, смешанной с молоком) и поставьте в разогретую духовку. То же самое можно сделать со вчерашним хлебом.

3-булочки-в-морозилке-1024x682 Как сохранить хлеб свежим? 7 лайфхаков
pixabay.com

Статья Как сохранить хлеб свежим? 7 лайфхаков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх