На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Папа римский Франциск подарил заключенным 15 тысяч порций мороженого.

Понтифик решил помочь осужденным перенести экстремальную жару в комфортных условиях.

Папа Римский посчитал необходимым помочь заключенным в итальянских тюрьмах справиться с аномальной жарой, пишет devdiscourse.com. С этой целью Понтифик отправил в места заключения 15 тысяч порций мороженого. Подробное сообщение о мероприятии было размещено в отчете благотворительного офиса Ватикана.

Лето 2021 было в Италии аномально жарким: из-за слишком сильного поднятия температуры на полуострове бушевали пожары, а люди страдали от тепловых ударов. Глава римской  католической церкви решил позаботиться о тех, кто не может этого сделать самостоятельно — об обитателях двух тюрем: Регины Коэли и Ребиббиа.

Brooke Lark/Unsplash

Передача десерта была поручена кардиналу Конраду Краевскому — «папскому подручнику», то есть тому, кто раздает милостыню обездоленным. Летом 2021 года на территории Сицилии был зарегистрирован температурный максимум Европы за всю историю метеонаблюдений — +48,8 градуса Цельсия. До этого самая высокая отметка была зафиксирована в Греции в 1977 году.

Читайте также: 6 особо опасных заключенных сбежали из израильской тюрьмы, вырыв туннель ржавой ложкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх