На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Смуглой коже нужно особое внимание: полезные советы

Оргигинал публикации — Смуглой коже нужно особое внимание: полезные советы

В летнее время обладательницы смуглой кожи получают явное преимущество перед своими белолицыми подругами, потому что их кожный покров имеет дополнительную защиту от ультрафиолета. Тем не менее, им тоже необходимо помнить про защитный крем, когда они отправляются на пляж, где будут не только получать загар, но и демонстрировать свои прелестные формы.

Меланин — природный компонент кожи — работает как защитный крем. Чем темнее кожа, тем меньше вероятности повредить ее солнцем. Но злоупотреблять этим нельзя, и надеяться только на такую защиту тоже было бы крайне неблагоразумно.

Все дерматологи единогласно предупреждают смуглянок, чтобы не забывали о кремах. Риски хоть и незначительные, но есть. Ведь известно же, что кожа мулаток тоже подвержена возникновению рака. Только эффект проявления поврежденных участков на смуглой коже чуть иной.

pixabay.com

Если девушки светлолицые при ожогах имеют темные пятна, то кожа мулаток в подобных случаях приобретает болезненный светлый оттенок. Хотите и дальше восхищаться своей темной кожей — не забудьте о креме, уровень защиты которого не меньше 30. Только те серии, которые имеют SPF 30 и выше способны противостоять ультрафиолетовым лучам, отражая солнечную реакцию, но если защитный фильтр ниже 30, большая часть излучения проходит сквозь столь ненадежное покрытие.

Перед применением солнцезащитной косметики смуглая кожа, как и любая другая, нуждается в дополнительной очистке. Чтобы чувствовать себя комфортно весь день на пляже и не допускать пересыхания кожи, можно нанести еще и увлажняющий крем.

Только в таком всеоружии смуглая девушка тоже получит удовольствие от пребывания на солнце, а ее бархатный оттенок станет еще красивее.

Читайте также: Как выбрать хороший солнцезащитный крем.

Пост Смуглой коже нужно особое внимание: полезные советы Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх