На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Недосыпающие подростки потребляют в пищу больше сладостей

Оргигинал публикации — Недосыпающие подростки потребляют в пищу больше сладостей

Согласно новым данным, около 73% подросток недосыпают норму в 8-10 часов каждую ночь, из-за чего они потребляют больше вредных сладостей.

Неполноценный сон вцызывает много рисков, в том числе излишний вес и другие сосудистые проблемы или проблемы с метаболизмом, потому что такой режим нарушает принципы правильной диеты и подростки потребляют больше сладкого.

Ученые заявляют, что недостаточное количество ночного сна провоцирует подростков есть больше углеводо и сахаросодержащих продуктов и напитков, чем когда они полноценно высыпаются, пишет academic.oup.com.

denny-muller/unsplash

В исследовании приняли участие 93 подростка, который должны были спать одну неделю по шесть с половиной часов за ночь, а в другую неделею по девять с половиной. Недосыпающие подростки больше ели продукты, повышающие уровень глюкозы в крови. Чаще всего такое происходило после 21:00.

Читайте также: Подростки осваивают сферу фриланса, а родители и учителя бьют тревогу.

Пост Недосыпающие подростки потребляют в пищу больше сладостей Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх