На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно выбрать кисти для макияжа?

Прежде чем приобрести кисти, нужно знать о том, что каждая модель предназначена для определенной цели. У той женщины, которая стремиться создать незаметный и идеальный макияж, в идеале должен быть целый набор кистей, как у профессионального визажиста.

Давайте рассмотрим, какие 5 кистей должны быть в полном наборе у девушки. И как их выбрать?

Кисть для тонального крема

Такая кисть обычно имеет небольшие размеры. Ворс у основания плоский, а на концах он подрезан очень ровно и по прямой линии. Такой кистью очень удобно распределять тональный крем.

123rf.com

Кисть для нанесения пудры

Самой лучшей считается кисть с пышным длинным ворсом, чаще всего эта кисть на концах имеет овальную форму.

Кисти для нанесения теней

Конечно, нанести и распределить тени можно и с помощью аппликатора, но гораздо удобнее это делать с помощью специальной кисти. Ее ворс должен иметь закругленную форму. Можно также воспользоваться кистью для растушевки теней. Ворс такой кисти плоский и на концах ровный.

Кисть для румян

Для этой декоративной косметики у вас должно быть две кисти. С помощью одной вы должны наносить румяна, а другой – растушевывать. Ширина такой кисти составляет обычно сантиметра два. Ворс имеет форму лопатки.

Ворс второй кисти должен быть ровным или овальным. Можно даже сказать, что вторая кисть напоминает кисть для нанесения пудры, но она меньше по размеру.

pinterest.com

Кисть для нанесения помады

Это довольно тонкая кисточка с длинным жестким ворсом. С ее помощью очень удобно распределить помаду на губах. В итоге прокрашиваются полностью все участки, включая складочки.

После того, как вы определитесь с выбором необходимых кистей, обратите внимание и на их качество. Кисти могут иметь натуральный или искусственный ворс, но на ощупь он должен быть приятен и мягок, слишком жесткий ворс оставит следы на коже и плохо распределит декоративное средство на коже.

Вам также может понравиться наша статья о том, какие ошибки чаще всего девушки допускают при макияже.

Статья Как правильно выбрать кисти для макияжа? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх