На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Никогда не поздно! Как незаметно поменять привычки в пожилом возрасте

Под старость, как известно, немало систем организма уже не так качественно выполняют свои функции, а с некоторыми просто не могут справиться в полной мере. Это касается и обмена веществ, в котором принимают участие органы пищеварения, печень, мочевыводящая система.

Чтобы облегчить им работу и сэкономить здоровья, следует пересмотреть свои пищевые и другие привычки:

1. Итак, рацион пожилого человека должно быть необременительным без жирных, копченых продуктов, жареных блюд.

pinterest.com

2. В меню должны преобладать каши, тушеные овощи, не наваристые супы, фрукты.

3. Следует уменьшить и порции, ешьте меньше, но чаще. Сначала возможный дискомфорт при формировании привычки к меньшему количеству пищи и калорий, которых в пожилом организма уже не надо так много, как в молодости.

4. Избегайте негативной информации, особенно теперь, когда ее слишком много.

5. Прислушайтесь к себе. Если чувствуете усталость – отдохните, отложив текущие дела, особенно если находитесь, как говорится, на заслуженном отдыхе и не надо спешить на работу.

6. Выполняйте домашнюю работу, делайте гимнастику соответственно своему возрасту и состоянию здоровья. Это не только тренирует тело, но и лишает лишних калорий. К тому же, физическое движение способствует сжиганию гормонов стресса, улучшает настроение, общий жизненный тонус.

coream.ru

7. Старайтесь спать вдоволь, можно даже вздремнуть днем. Но и не отказывайтесь от посильной физической активности.

8. Пересмотрите и свое отношение к курению и употреблению алкоголя. Лучше от них отказаться или хотя бы снизить потребление до минимума.

Изменение привычек, даже небольшое, может привести к ошеломительному результату. Стресс, неправильно питание, дефицит сна и вредные привычки являются причинами абсолютного большинства проблем в пожилом возрасте. Если их влияние сократить, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Вам также может понравиться наша статья о том, как очистить организм от шлаков и токсинов при помощи зеленого чая.

Статья Никогда не поздно! Как незаметно поменять привычки в пожилом возрасте появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх