На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Пляжный этикет: как правильно вести себя на отдыхе у водоема

Оргигинал публикации — Пляжный этикет: как правильно вести себя на отдыхе у водоема

Любой отдых предусматривает посещения пляжа, ведь как можно приехать с курорта без золотистого загара. На всех общественных пляжах предусмотрены определенные правила этикета, которые нужно соблюдать.

Если вы приехали тогда, когда началось открытие сезона, то старайтесь скрывать свою фигуру под более скромный купальник, какая бы она идеальная у вас не была. Бледное тело, которое еще не схватилось загаром не стоит демонстрировать. Открытые стринги и бикини — это отличный вариант для июля и августа. Для переодевания на пляже стоят специальные кабинки, а если их нет, то отойдите туда, где вас никто не увидит.

Существуют пляжи, где женщинам разрешено оголять грудь, если она загорает лежа, а не ходит по пляжу. Не ходите на пляже в золоте, с ярким макияжем и обильно напрысканным парфюмерией. Мобильный телефон стоит приглушить или не брать с собой, чтобы не мешать окружающим. Если торговцы очень настойчиво пристают, то вежливо попросите их, вас не беспокоить, дав понять, что не нуждаетесь в покупке на данный момент. Когда вы наоборот хотите что-либо купить, то позовите или подойдите сами, не нужно кричать на весь пляж.

pixabay.com

На общественном пляже не принято раскладывать пикник: для этого есть кафе по ценам, доступным каждому. В пляжные магазины не заходят в купальника — для таких случаев купите парео или специальную пляжную одежду. На больших курортах не разрешается пить спиртное в стекле. По правилам вежливости не берут с собой и животных, так как они могут у кого-то вызвать аллергию, да и мокрые питомцы, которые отряхивают шерсть, не умиляют никого, кроме хозяев.

Мусор складывайте в пакетик и выносите в мусорные баки — их на пляже предостаточно. Если выкинуть некуда, то пакет завяжите и оставьте, но не зарывайте в песок.

В некоторых странах есть и строгие ограничения по поведению. Так, В Румынии, женщины после 60 лет не имеют право загорать в открытом купальнике — за это предусмотрен штраф. Итальянский отдых предусматривает нахождение в купальных костюмах только в черте пляжа, также там нельзя пить, курить и играть в футбол. В Египте есть женский пляж, где даже обслуживание все женское.

Читайте также: 5 самых красивых пляжей мира.

Пост Пляжный этикет: как правильно вести себя на отдыхе у водоема Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх