На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза езды на велосипеде

Оргигинал публикации — Польза езды на велосипеде

Велосипед является средством передвижения, которое человек способен освоить уже в детском возрасте. Еще несколько лет назад велосипеды были популярны именно среди детей и подростков. Сегодня этот транспорт используется взрослым поколением во многих странах. Одни используют его как основное средство передвижения, другие — в спортивных целях или для активного отдыха.

Езда на велосипеде:

  • является полезной для мышечной системы;
  • необходима для ног и ягодиц;
  • способствует похудению;
  • полезна для ряда систем внутренних органов;
  • повышает иммунитет.

Использование велосипеда около трех-четырех раз в неделю способствует укреплению мышечной системы, ведь для ее нормального функционирования все группы мышц в организме должны быть максимально задействованными.

pixabay.com

Современный человек зачастую ведет сидячий образ жизни, перемещается с помощью автомобиля. Как результат — слабые мышцы. Во время езды на велосипеде в работу включается множество значимых мышц всего тела — живота и спины, а также ног, поэтому она является простым способом поддерживать в форме свое тело.

Эффективен велосипед при необходимости устранить лишний вес. При передвижении на нем задействованы мышцы всех проблемных зон. Он помогает поддерживать формы тела стройными.

Передвижение на этом виде транспорта является прекрасной кардио-нагрузкой. Активная езда способствует расходу около 300-500 калорий в час. Это отличный способ борьбы с отложениями жира.

Этот вид транспорта дает возможность тренировать и множество других органов организма. Польза очень широка:

  • активно работают суставы, ритмичные движения укрепляют различные ткани организма, что придает ему стойкость и выносливость;
  • укрепляется сердечно-сосудистая система — сердце работает в здоровом темпе, сосуды становятся более крепкими, нормализуется артериальное давление крови;
  • уходит стресс и появляется хорошее настроение;
  • происходят анаэробные нагрузки, которые существенно улучшают вентиляцию легких, освобождают организм от токсических веществ.

Читайте также: 4 лучших города для путешествий на велосипеде.

Пост Польза езды на велосипеде Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх