На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Необычное применение бритвы в домашних условиях

Кто бы мог подумать, что бритва может стать отличным помощником в домашних делах, например, когда необходимо обновить дымчатый свитер или другое текстильное изделие, а также когда понадобиться быстро удалить приставшую к оконному стеклу грязь.

На вязаных изделиях – будь то свитер, пальто или плед – через некоторое время появляются некрасивые спутанные комочки, которые сложно удалить вручную, потому что их очень много. В этом случае пригодится бритва.

Расправьте очищаемое изделие на твердой поверхности, например на гладильной доске, и осторожно проведите по грязным участкам бритвой. Через некоторое время вам нужно будет удалить с бритвы ворсинки. Повторяйте это, пока свитер не будет выглядеть как новый. Только делайте это аккуратно и тщательно, чтобы случайно не перерезать нитки.

pixabay.com

Когда нужно удалить пятна краски с одежды – снова поможет бритва. Вы можете эффективно сбрить толстое, уже затвердевшее пятно – просто работайте очень осторожно, чтобы не повредить ткань.

Довольно часто на стекле появляются разводы, которые сложно очистить тряпочкой и средством для мытья окон. Так что даже в этом случае пригодится бритва, с помощью которой можно просто сбрить пятна со стекла. Однако даже в этом случае необходимо соблюдать осторожность: не давите на стекло бритвой, иначе могут остаться царапины.

Если вы пропитали дно сковороды или другой емкости таким количеством жира, что вытереть его невозможно даже после длительного замачивания – поможет бритва. Чтобы не повредить поверхность посуды, оберните бритву тряпкой и аккуратно протрите ею грязь.

Читайте также: Интересные лайфхаки с крахмалом в быту.

Статья Необычное применение бритвы в домашних условиях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх