На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Великобритании могут признать омаров разумными существами и запретить варить их живыми

Все дело в новом законе, который защищает права животных, относящих к разумным существам.

В мае этого года в Великобритании был принят закон, который признает позвоночных животных разумными существами, ограничивает ввоз продуктов трофейной охоты, устанавливает определенные требования к оснащению помещений для скота и предотвращает использование приматов как домашних питомцев.

Однако этот закон не распространялся на беспозвоночных, то есть ракообразных, кальмаров, насекомых и осьминогов. Теперь же подготавливаются поправки, согласно которым постановление распространится и на моллюсков, сообщает The Times.

Jeremy Zero/Unsplash

Если законопроект примут, то омаров отнесут к разумным существам, поэтому их нельзя будет варить живыми. Инициатором призыва включить в закон осьминогов и лобстеров стала супруга премьер-министра Кэрри Джонсон, которая является покровительницей Консервативного фонда защиты животных.

Ранее сообщалось, что новый закон об ЭКО может вызвать во Франции дефицит донорской спермы.

Статья В Великобритании могут признать омаров разумными существами и запретить варить их живыми появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх