На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Космический телескоп «Хаббл» заснял яркий «галактический дуэт»

Сильнейший телескоп «Хаббл», находящийся в космосе, на орбите, смог сделать снимок двух ярких галактик в скоплении Персея.

С левой стороны на фото видна линзовидная галактика 2MASX J03193743 + 4137580, а с правой — спиральная UGC 2665, сообщили в НАСА. Эти звездные скопления удалены от нашей планеты на расстоянии равном 350 млн световых лет.

ESA/Hubble & NASA, W. Harris

Скопление галактик созвездия Персей движется и удаляется от Земли на большой скорости — 5 366 км/с. Оно считается одним из наиболее массивных объектов в космосе, включающем в себя тысячи галактик в большом газовом облаке, где температура насчитывает несколько миллионов градусов.

Ранее сообщалось, что американский фотограф Майкл Шейнблюм опубликовал в социальной сети видео изображающее невероятно красивое звездное небо и Млечный путь. Таймлапс был создан в Новой Зеландии.

На прошлой неделе писалось, что в июле россияне смогут увидеть два звездопада и серебристые облака.

Статья Космический телескоп «Хаббл» заснял яркий «галактический дуэт» появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх