На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Два натуральных средства от комаров своими руками

Лето, праздники, барбекю, садоводство – все это у нас ассоциируется с теплой погодой. Попутно с этим на ум приходят надоедливые комары, которые противно жужжат и норовят укусить. Обычно мы решаем ситуацию, покупая различные репелленты. Но они полны химических веществ, которые гораздо более вредны для нашей кожи, чем сами комары.

Лучше создать свой собственный натуральный репеллент без вредных веществ и при этом достаточно эффективный в борьбе с назойливыми насекомыми. У нас есть для вас сразу два рецепта: для взрослых и для детей.

В главной роли травы

Приготовьте сушеную мяту, лаванду, ромашку, воду и медицинский спирт. Вскипятите кружку воды и добавьте в нее сушеные травы. Накройте крышкой и подождите, пока отвар полностью остынет, затем добавьте несколько капель медицинского спирта. Перелейте смесь в бутылку с распылителем и используйте при необходимости в качестве классического репеллента.

dahlia-4643772_1280-1024x678 Два натуральных средства от комаров своими руками
pixabay.com

Из-за содержания алкоголя рекомендуется только для взрослых.

Основа – яблочный уксус

Вам понадобится 1 литр яблочного уксуса, 10 столовых ложек сушеных трав, таких как розмарин, лаванда, тимьян, шалфей и мята перечная. Положите травы в стакан, залейте их яблочным уксусом и закройте. Хранить при комнатной температуре 2-3 дня, в течение которых смесь несколько раз встряхнуть. Как только пройдет необходимое время, налейте в емкость с распылителем и храните в холодильнике.

Если в некоторых случаях возникает аллергическая реакция, промойте кожу мыльной водой и прекратите использование репеллентов.

Читайте также: Как быстро избавиться от тараканов в доме? Народные методы.

Статья Два натуральных средства от комаров своими руками появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх