Этот пирог отличается не только ярким вкусом, но и чудесным ароматом. Готовится он быстро и просто.
- Для теста:
- мука пшеничная – 1стак.;
- пармезан -150 г.;
- сливочное масло – 65 г.;
- лимонный сок – от 1 лимона;
- холодная вода – 1. 5 с. л.;
- сахар – 0. 5 ч. л.;
- поваренная соль – 0. 5 ч. л.
- Для начинки:
- помидоры -5 шт. ;
- майонез – 200 г.;
- сыр чеддер – 100 г.;
- лук-порей-по вкусу;
- поваренная соль-по вкусу;
- перец черный молотый-по вкусу;
- базилик-по вкусу.

Приготовление:
1. Берем тарелку и высыпаем в нее муку, соль, сахар. Перемешиваем, а затем просеиваем смесь несколько раз. Берем пармезан или чеддер. Измельчаем все это и высыпаем в просеянную массу.
2. Берем холодное масло: его нужно порубить на мелкие кусочки и высыпать в тесто. Перемешиваем. Выживаем сок из лимона и выливаем его в тарелку. Вновь перемешиваем.
3. Постепенно выливаем холодную кипяченую воду в массу и перемешиваем все это тщательно. Замешиваем тесто. Затем берем форму для выпекания и смазываем ее маслом. Тесто раскатываем и выкладываем в форму, делаем бортики.
4. Помидоры моем, сушим и очищаем от кожицы: для этого надрезаем плоды и опускаем в кипяток. Потом снимаем кожицу и нарезаем на мелкие кусочки.
5. Выкладываем на тесто помидоры и приправы. Трем сыр на терке, соединяем с майонезом, перемешиваем. Закрываем этой масса помидоры.
6. Разогреваем духовку до 175 градусов. Именно при этой температуре выпекаем блюдо примерно 35-45 минут. Сыр должен образовать вкусную и аппетитную корочку.
Это интересно: Пирог-поплавок. Как приготовить австралийский плавающий пирог.
Статья Как приготовить сочный томатный пирог? Рецепт появились сначала на Tabulo.
Свежие комментарии