На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Избавляемся от натоптышей быстро и эффективно: работающие лайфхаки

Летом многие предпочитают носить открытую обувь, отчего на ногах образуется огрубевшая кожа и натоптыши. Они создают дискомфорт при ходьбе, да и выглядят некрасиво, поэтому несколько лайфхаков для избавления от проблемы пригодятся наверняка.

Ванночка с содой

Несколько ложек соды, 3 литра воды (подогретой до 40 градусов) и самый обычный гель для душа – все, что понадобится для процедуры. Все ингредиенты смешиваются в тазу, затем туда опускаются ноги на 15 минут, после чего их следует вытереть полотенцем. На ночь можно смазать пятки увлажняющим кремом и надеть теплые носки. Результат можно увидеть уже после первого применения: кожа на ногах будет намного лучше выглядеть и станет мягче.

Сок лимона

Данная процедура помогает не только избавиться от проблемы, но и дарит ногам расслабление. Для ванночки потребуется: 0,5 стакана сока лимона и вода, подогретая до температуры 40 градусов. Ноги должны находиться в воде около 10 минут, после чего их следует прополоснуть водой и вытереть. На ноги можно нанести крем для увлажнения и надеть носки на 20 минут.

feet-931921_1280-1024x681 Избавляемся от натоптышей быстро и эффективно: работающие лайфхаки
pixabay.com

Ромашка

Всем известно, что ромашка – полезный и лечебный компонент. Она способна снять раздражение с кожи и используется как противовоспалительное средство. Поэтому ванночки с ней рекомендуется применять хотя бы 2-3 раза в неделю. Благодаря этому составу можно избавиться от натоптышей и мозолей, пятки станут очень нежными.

Все, что нужно – вода и ромашка (200 гр), которая продается в любой аптеке. Приготовив отвар, нужно настаивать его около 20 минут, после чего добавить в таз с водой. Ноги должны находиться в отваре 15 минут, далее кожу нужно промокнуть сухим полотенцем и надеть носки из хлопка.

Читайте также: Масло чайного дерева для дома и здоровья. Лайфхаки и полезные советы.

Статья Избавляемся от натоптышей быстро и эффективно: работающие лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх