На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Аквафитнес. Особенности и польза для организма

До долгожданного лета осталось всего несколько месяцев, поэтому настало самое время сесть на диету! Не всем нравятся традиционные методы избавления от лишних килограммов. На многих из нас спортивные залы действуют угнетающе, но как насчет упражнений в воде?

Аквафитнес — это современная форма физических упражнений в воде. Специально подобранная музыка и преподаватели заботятся об атмосфере, витающей во время тренировки. От аквааэробики эквафитнес отличается только включением ряда силовых упражнений в дополнение к аэробным.

Аквафитнес. Особенности и польза для организма
Источник изображения: fitness-life.ru

Почему вода — идеальная среда для тренировок?

Почему стоит начать заниматься аквафитнесом? Прежде всего, из-за свойств воды. Давление, плотность, удельный вес и температура делают упражнения более эффективными, параллельно расслабляя организм.

  • Двигательная активность в воде повышается из-за того, что наш вес в воде составляет меньше чем на суше.
  • По той же причине нет риска травмироваться. Суставы и опорно-двигательный аппарат не принимают на себя такую нагрузку, как при классическом фитнесе и бодибилдинге.
  • Вода плотнее воздуха. Для движения потребуется больше усилий. А значит, за меньшее количество времени удастся добиться лучших результатов
  • Во время упражнений, вода массирует части тела и стимулирует динамику кровотока.
  • Плавные движения (в воде сложно двигаться резко), по мнению психологов, успокаивают и благотворно влияют на нервную систему.

Польза аквафитнеса

Улучшается процесс обмена веществ и наша нервная система восстанавливается. Аквафитнес позволяет осуществлять упражнения на освобождение суставов и позвоночника, улучшает дыхательную функцию, делает нашу талию стройной, уменьшая жировые отложения.

Аквафитнес. Особенности и польза для организма
Источник изображения: lesmenuries.com

Помогает в борьбе с целлюлитом, тонизирует мышцы, повышает выносливость, улучшает баланс и координацию.

Самым большим преимуществом этого упражнения является то, что он доступен для всех. Есть упражнения для женщин и для мужчин. Также не существует возрастных противопоказаний. Аквафитнесом могут заниматься даже беременные женщины.

Достаточно иметь купальник, сланцы, полотенце и шапочку. Нет никаких других требований, просто помните о хорошем настроении и позитивном отношении к обучению.

Статья Аквафитнес. Особенности и польза для организма появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх