На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 уникальных строений Германии

Посетив дом, где родился Мартин Лютер, или же побывав у впечатляющего строения собора Наумбурга, побродив у «Зеленой Цитадели» или же у старейшего немецкого фахверкового дома, вы узнаете об истории Германии намного больше, чем вам расскажет об этом любой учебник истории. Возьмите на заметку пять сооружений, которые откроют перед вами мир настоящего прошлого Германии.

Зеленая цитадель

В Магдебурге есть удивительное сооружение — «Зеленая цитадель». Она была выстроена архитектором-авангардистом Фриденсрайхом Хундертвассером. Завершена она была в 1999 году. Хотя само здание имеет розовый оттенок, однако вокруг него очень много зелени, скрывающей за собой дом спиралевидной формы и окна, которых здесь насчитывается девять сотен. Именно факт множества зелени у дома дал название сооружению.

5 уникальных строений Германии
Источник изображения: goodnewsnetwork.org

Красная башня в Галле

Первым таким сооружением назовем Красную башню в Галле. Почему она получила такое название пока точно неизвестно, но есть предположение, что первоначально она была покрыта кровельным материалом в виде листовой меди, имевшей красный оттенок. Строительство этой башни продолжалось на протяжении 85-ти лет с 1418 года.

При этом на всем протяжении своей истории она служила символом благосостояния города. Сегодня на ее верхушке видны 76 колоколов, так что она считается наибольшей в Европе звонницей. В то же время на высоте свыше 80 метров там устроена смотровая площадка.

5 уникальных строений Германии

Башня Миллениум

Самой высокой в мире башней из дерева стала башня Миллениум в Магдебурге. Автором ее стал Йоханнес Петер Штауб, придавший ей конусообразную форму. Внутри башни сегодня размещается выставка, повествующая об истории человеческой цивилизации. Тут можно побывать в древнеегипетской погребальной камере, стать участником знаменитых опытов Отто фон Герике.

5 уникальных строений Германии
Источник изображения: the-passenger.de

Фахверковые дома

Изумительны фахверковые дома города Кведлинбург. Старейшим из них стал дом, выстроенный еще в 1346 году. Согласно предположениям, это и самый старый фахверковый дом во всей Германии. У этого дома, что размещен в переулке Вордгассе, есть даже название Штандербау и в нем расположился музей с выставками, посвященными архитектурному стилю.

5 уникальных строений Германии
Источник изображения: airsnail.ru

Собор Наумбурга

Не менее привлекателен собор Наумбурга. В нем прослеживается влияние сразу двух архитектурных стилей — готического и романского. Он появился в тринадцатом веке, позже был украшен двенадцатью фигурами основателей собора, что расположились по его периметру.

5 уникальных строений Германии
Источник изображения: tury.club

Статья 5 уникальных строений Германии появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх