На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сахар может сделать вас красивее. Главное, не употреблять его в пищу)

Сахар — это вещество, вызывающее в нас чаще всего двоякие чувства. С одной стороны, употребление его в различных формах доставляет нам удовольствие, без которого мы часто не представляем себе жизнь. Печенье, шоколад, батончики предательски смотрят прямо на вас с витрин магазина.

С другой стороны, мы все, кажется, слышали о проблемах, к которым может привести злоупотребление сладким. От проблем с лишним весом, до серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабету и дисфункциям некоторых органов. Сахар есть практически везде, но за объемами его поступления в организм нужно тщательно следить.

Сахар может сделать вас красивее. Главное, не употреблять его в пищу)
Источник изображения: rostovgazeta.ru

Однако зловещие диагнозы диетологов не отменяют того факта, что сахар также имеет ряд ценных свойств и может эффективно использоваться для других целей, чем просто еда. Вот некоторые из них.

Два рецепта домашнего сахарного скраба для кожи

Сахар обладает высокими отшелушивающими свойствами, которые можно использовать при приготовлении скраба для тела. Для приготовления скраба смешайте сахар с маслом (это может быть кокосовое, миндальное, жожоба или оливковое масло), чтобы получить густую пасту. Вы можете добавить эфирные масла по своему усмотрению. Аккуратно втирайте смесь в кожу, а затем смойте чистой водой.

Сахар может сделать вас красивее. Главное, не употреблять его в пищу)
Источник изображения: pinterest.com

Другой способ — тщательно измельчить спелый банан, добавив к нему 3 чайные ложки сахара и одну чайную ложку оливкового масла. Как и выше, массируйте смесь в кожу, а затем промойте водой.

Сахарный скраб для губ

Растворите немного кокосового или оливкового масла с сахаром и добавьте эфирное масло мяты перечной. Смажьте раствором губы, дайте пересохнуть, затем смойте с губ (ну или слизните, это достаточно вкусно).

Что делать, чтобы помада держалась дольше

Нанесите немного сахара на губы после того, как вы нанесли помаду, дайте губам высохнуть. Сахар будет вытягивать воду из помады, делая ее более четкой и насыщенной

Сахар может сделать вас красивее. Главное, не употреблять его в пищу)
Источник изображения: turupupu.ru

Статья Сахар может сделать вас красивее. Главное, не употреблять его в пищу) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх