На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

8 интересных лайфхаков со свечами

Предлагаю Вам небольшую подборку советов, использующих полезные свойства свечи (парафиновой, стеариновой или восковой).

Маска для ногтей

Опустив кончики пальцев в расплавленный воск, можно сделать своего рода маску, помогающую при расслаивании ногтей. После того, как воск застынет, можно надеть легкие перчатки или напальчники, чтобы случайно не стереть воск. Лучше это делать перед сном и снять все утром.

8 интересных лайфхаков со свечами
Источник изображения: wi-fi.ru

Ремонт неисправных застежек-молний

Металлические и пластиковые «молнии» будут лучше работать, если натереть их свечкой (можно и мылом.). Кроме того, этот способ ненадолго восстановит износившуюся молнию.

Детское творчество

Покажите ребенку, что немного нагретой свечой можно делать «невидимые рисунки», которые проявляются при нанесении акварели или над огнем. Поверьте, он будет в восторге.

8 интересных лайфхаков со свечами
Источник изображения: ba-bamail.com

Устранение скрипов и реставрация мебели

Воск, благодаря своим физическим свойствам, является хорошей прокладкой-амортизатором. Топленым воском нужно смазать скрипящие металлические или деревянные детали в местах их соединения. Такую прокладку нужно периодически обновлять, но она избавит вас от скрипов на долгое время. Более того, воск используют в качестве основы под лак для реставрации царапин и сколов на деревянной мебели.

Ремонт распустившихся шнурков

Когда с кончиков шнурков спадает пластиковый наконечник, их становится сложно использовать и они быстро распускаются. Вы можете их плотно свернуть спиралью и окунуть на некоторое время в растопленный огнем свечи воск. Очистив излишки воска вы получите новый наконечник.

8 интересных лайфхаков со свечами
Источник изображения: lifehacker.com

Защита от влаги

Воск — отличное водоотталкивающее средство. Им часто обрабатывают кухонные фартуки (для того чтобы их чистить было легче) или металлические детали, подверженные коррозии. Подумайте, где накопление влаги вам мешает больше всего. Воск поможет в большинстве случаев

Бесконечный ароматизатор для автомобилей

Ароматизированные свечи в подстаканнике под воздействием тепла внутри авто начнут источать аромат. Обновить аромат такого приспособления можно, добавив несколько капель эфирного масла.

8 интересных лайфхаков со свечами
Источник изображения: novate.ru

Бесконечная свеча

Из огарков (кусков парафина, стеарина или воска) можно сделать «вечную свечу». Для этого нужно взять асбестовый шнур или вырезать полоску из листа асбеста. Это будет фитиль.

Нужно обмочить его в расплавленном парафине. Переплетите фитиль с проволокой (или сделайте держалку из жести, как на рисунке) и согните устойчивую конструкцию, чтобы кончик фитиля смотрел вверх (проще всего взять толстую скрепку и отогнуть один ее кончик поперек).

Конструкцию нужно положить в емкость (например, в консервную банку) и поджечь конец фитиля. Постепенно расплавленный парафин пропитает фитиль и свеча будет гореть.

Статья 8 интересных лайфхаков со свечами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх