На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гидрогелевые патчи: необоснованный тренд или эффективное средство?

Гидрогелевые патчи стали очень популярны на просторах интернета не просто так. Это не просто какой-то тренд, ничем не обоснованный. Это действительно интересно и полезно. К тому же еще очень быстро и эффективно.

Название гидрогелевых патчей идет от основного компонента, из которого сделаны эти лепесточки. Сделаны они из гидрогеля. Это что-то наподобие концентрированного желе. Такие же они и на ощупь. Сам материал способствует охлаждению и снятию отеков, то есть он охлаждает кожу сам по себе. Помимо этого сами лепесточки находятся в баночке, залитой сывороткой. Эта сыворотка также имеет массу полезных компонентов, направленных на решение определенных проблем. Сыворотка работает в паре с гидрогелем и борется с определенными проблемами. Место происхождения этого средства является Корея и Япония. Именно оттуда они пришли на европейский рынок. Они объединяют в себе много полезных качеств.

Гидрогелевые патчи: необоснованный тренд или эффективное средство?
Источник изображения: golos.ua

Также эффект после них достаточно быстрый. Ведь их можно носить как вечером, так и утром перед макияжем. Утром можно наложить патчи и пойти завтракать. Ничто не будет мешать. Они находятся на лице и никуда не уползут, постепенно работая с областью вокруг глаз. После 15-20 минут они почти перестают работать. Вся сыворотка впитается и их можно спокойно снять.

По действию и по качеству патчи бывают абсолютно разными. Это зависит и от фирмы, которая производит патчи, и от конкретно взятого продукта. Каждый из них борется с какими-либо проблемами. Какие-то лучше осветляют зоны под глазами, то есть борются с темными кругами, какие-то лучше устраняют морщинки, а другие патчи хорошо напитывают и просто увлажняют зону под глазами. В любом случае они все охлаждают кожу, убирают припухлости после сна и выравнивают саму текстуру кожи вокруг глаз. Это те качества, которые выполняют любые патчи.

Гидрогелевые патчи: необоснованный тренд или эффективное средство?
Источник изображения: day.az

Многие спорят как же правильно наклеивать патчи, лепесточками внутрь или же наружу. На самом деле это всё довольно индивидуально, потому что, например, у кого-то большей проблемой являются внешние уголки глаз, где появляются морщинки при улыбке, нежели внутренние уголки. Патчи можно наносить не только под глаза, но и на лоб. Там часто возникают мимические морщинки, в области вокруг рта патчи также борются с любыми мелкими морщинками. Они помогут снять отек и просто разгладить кожу в любом месте поэтому в принципе, использовать их можно почти на все лицо.

Статья Гидрогелевые патчи: необоснованный тренд или эффективное средство? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх