На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Рисование песком: увлекательное хобби для ребенка

Играть с песком дети начинают еще с раннего возраста. Сначала лепят «пасочки», затем, когда подрастут, строят замки и даже возводят целые песочные скульптуры. Но не так давно появилось еще одно увлекательное занятие – песочное рисование. И во многих детских садах сегодня можно увидеть стол для рисования песком, с помощью которого детки осваивают новый вид искусства.

Рисование песком – это увлекательная и универсальная игра, которая не имеет возрастных пределов. Уже в два-три года ребенок с удовольствием водит пальчиком по песку на специальном столе и создает первые свои рисунки. А дети постарше, пропуская сквозь ладошки чудесный песок, учатся создавать настоящие шедевры.

Вначале малыш робко и нерешительно пытается нарисовать солнышко или цветочек, а уже через несколько занятий создает чудесные картины. Набираясь опыта, отрабатывая технику и приобретая новые навыки, с помощью песка на столе рождаются целые фильмы.

pinterest.com

Мягкий и нежный песок оказывает на деток благотворное влияние и особенно – на их эмоциональное состояние. После нескольких занятий ребенок становится более уравновешенным, при этом его мыслительные процессы отлично активизируются.

Песочная живопись способствует развитию у детей моторики, тактильной чувствительности, развивает фантазию и воображение, концентрирует внимание. Песочные образы, которые создает малыш своими руками, дарят ему огромное удовольствие и новые впечатления. Медики даже считают, что рисование песком можно отнести к оздоровительным процедурам. По их мнению – это целая расслабляющая и медитативная техника, а также отличный способ избавления от негативных эмоций.

Читайте также: Как научить ребенка читать? 7 полезных советов.

Статья Рисование песком: увлекательное хобби для ребенка появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх