На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России работают над созданием наноматериала для сохранения свежести овощей и фруктов

Новая разработка сохранит свежесть сельскохозяйственных культур, не зависимо от времени года и места взращивания.

Как сообщается на сайте scientificrussia.ru, команда ученых, работающих в Международном исследовательском институте интеллектуальных материалов Южного федерального университета, трудится над наноматериалом, основывающимся на синтетическом регуляторе роста растительности, который сдерживает созревание.

Пористый материал, состоящий из ионов металлов или ионных кластеров, которые связаны с помощью органических молекул, отнесут к металлорганическим каркасным структурам (МОК). Он сможет сохранять регулятор роста, а также дозами выпускать его в окружающую среду, что не даст плодам перезревать, и они смогут остаться свежими.

pexels.com

По словам исследователей, данный материал будет многоразовым. Благодаря простому применению его будут использовать как крупные производства, так и частные фермеры.

Прочитайте о том, как правильно хранить фрукты и овощи дома.

Статья В России работают над созданием наноматериала для сохранения свежести овощей и фруктов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх