На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стильная полка для обуви из старых ящиков

Если у вас дома завалялся деревянный ящик для хранения фруктов и овощей, который давно потерял свою актуальность – не спешите его выкидывать. Из этого старого предмета можно легко соорудить своими руками нечно полезное, а именно – оригинальную полку или обувницу.

Помимо бывшего в употреблении деревянного ящика, для работы вам потребуется:

  • наждачная бумага или, если есть, шлифовальная машинка;
  • небольшие рейки;
  • набор планок или кусок фанеры;
  • электроножовка;
  • саморезы и шуруповерт (можно также использовать гвозди и молоток);
  • кисти;
  • краска двух цветов;
  • какой-либо шаблон со стильным орнаментом.

Поскольку ящик старый, его необходимо будет тщательно очистить (от пыли, мха, остатков гнилых фруктов и овощей, плесени) и зашкурить. Чтобы поверхность была максимально гладкой, лучше делать это шлифмашинкой, но при отсутствии оной подойдет и обычная наждачная бумага. Когда древесина будет отшлифована, её необходимо будет протереть влажной тряпкой и хорошо высушить.

pinterest.com

На следующем этапе нам необходимо будет увеличить вместительность деревянного ящика, что можно сделать при помощи дополнительной полки внутри. Для этого по центру ящика с двух сторон прибиваем или прикручиваем небольшие деревянные рейки: на них мы будем ставить полку, которую проще всего изготовить из листа фанеры.

Измерьте боковую (большую по размеру) сторону деревянного ящика, уменьшите полученный размер на пару миллиметров по краям и вырежьте по нему полку. Затем вставьте её внутрь ящика, установив на рейки, и закрепите гвоздями или небольшими саморезами. При желании, полку можно сделать из нескольких деревянных планок аналогичной длины.

Когда ящик будет собран, его необходимо будет покрасить. Нанесите один слой краски на все деревянные поверхности и дождитесь, пока он высохнет. Затем немного отшлифуйте поверхности наждачной бумагой и нанесите второй слой.

После того, как краска высохнет, полку можно будет декорировать. Для этого возьмите шаблон с каким-либо узором (его можно сделать самостоятельно, распечатав рисунок из интернета и вырезав в нем отверстия), приложите поочередно к боковым сторонам ящика и прокрасьте отличным от нанесенной ранее краски цветом. Высушите декор и установите обувницу в выбранном прихожей месте (можно также попробовать закрепить ящик на стену и использовать в качестве полки).

Читайте также: Что можно сделать из старого телевизора? Креативные идеи.

Статья Стильная полка для обуви из старых ящиков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх