На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как уменьшить расход топлива автомобиля: лайфхаки

Оргигинал публикации — Как уменьшить расход топлива автомобиля: лайфхаки

С каждым годом все чаще происходит удорожание топлива, и проблема расхода бензина в автомобиле встает на первый план. В данной статье мы хотим дать несколько советов, чтобы избежать большого расхода топлива и сэкономить немного денег.

Сперва-наперво необходимо регулярно проверять техническое состояние вашего авто и тщательным образом следить за давлением в шинах. Понижение давления в шинах на 25% от положенного ведет к перерасходу топлива примерно на 3%.

Немаловажным фактором является и регулировка развала-схождения у автомобиля. Не нужно перегружать машину лишними грузами и следовать сервисной книжке, где написано сколько можно перевозить веса. Нужно принять во внимание тот факт, что увеличение нагрузки всего на 50 килограмм приведет к перерасходу топлива ещё на 2%. Однако это ещё не так много: например, машина с включенным кондиционером потребляет топлива на 10% больше нормы.

pixabay.com

И, конечно, к потерям могут привести открытые окна у автомобиля на скорости свыше 50 км/ч. Необходимо также учитывать, что при каждом торможении автомашине приходится заново набирать скорость и это в свою очередь повышает расход потребляемого топлива. Именно по этой причине нужно снижать скорость не резко, а плавно, например перед светофором.

Перед тем как начать поездку нужно обязательно прогреть автомобиль, пока стрелка на температурном табло не начнет перемещаться. Когда вы первоначально прогрели ваш двигатель, не нужно резко жать на педаль газа, необходимо чтобы агрегат автомобиля прогрелся полностью. В то же время нужно правильно выбрать ту или иную передачу для движения.

Не нужно двигаться на автомобиле на больших скоростях. В этот момент двигатель авто работает на полную и потребляет гораздо больше топлива. Необходимо выбирать умеренную, рекомендуемую скорость для движения по шоссе — это порядка 80-100 км/ч. Желательно глушить работу двигателя при остановке машины более, чем на две минуты.

Читайте также: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе первого автомобиля.

Пост Как уменьшить расход топлива автомобиля: лайфхаки Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх