На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как уничтожить грибок в подвале естественными методами?

Чаще всего плесень появляется в подвалах. Это не случайно, ведь там имеются идеальные условия для ее развития. С ее удалением нельзя затягивать, поскольку плесень представляет опасность для здоровья.

Грибок образуется в подвале потому, что в нем плохо организована вентиляция. Другой причиной может служить высокая влажность воздуха. Избавиться от плесени в подвале можно, если следовать некоторым рекомендациям.

Необходимо провести мероприятия по улучшению теплоизоляции. Из подвала надо убрать все материалы, на которых любит появляться плесень. Будет неплохо, если в подвале обустроят вентиляцию с механическим побуждением или организуют систему кондиционирования. Летом подвал необходимо чаще проветривать, иначе будут повышаться параметры влажности.

brick-wall-3130685_1280-1024x682 Как уничтожить грибок в подвале естественными методами?
pixabay.com

Сегодня в продаже имеется большое количество химических средств для удаления плесени. Однако, для этого можно использовать и естественное, но достаточно эффективное средство:

  • яблочный уксус – 100 мл;
  • вода – 100 мл;
  • перекись водорода – 10 мл;
  • питьевая сода – 2 столовые ложки.
  • лимонный сок, выжатый из одного плода.

Все надо смешать и перелить в емкость с распылителем. Затем обильно нанести состав на место образования плесени, выдержать в течение 4 часов и протереть тряпкой. Если все сделать правильно, от плесени не останется и следа.

Читайте также: Масло чайного дерева для дома и здоровья. Лайфхаки и полезные советы.

Статья Как уничтожить грибок в подвале естественными методами? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх