На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приучить ребенка пить из чашки или стакана?

Вы можете начинать учить ребенка пить из чашки примерно в то же время, когда вводите в рацион твердую пищу, или даже немного раньше.

Предлагайте крохе выпить из чашки глоток грудного молока или молочной смеси, начиная с пяти месяцев, – не для питания, а в качестве практики. Или пусть он глотает воду из вашего стакана. Приставьте чашку к губам ребенка и наклоните, пока из нее не выльется совсем чуть-чуть воды. Поначалу большая часть жидкости будет стекать по подбородку, поэтому попробуйте это делать, когда и так пора менять одежду, или практикуйтесь во время купания.

Когда ребенок начинает есть твердую пищу, ему можно давать небольшое количество сока, желательно разбавленного водой. Пусть это будет маленькая порция (менее 100 грамм в день), иначе ребенок будет напиваться соком и не получит остальные необходимые ему питательные вещества.

imgs_touch-2-4-1024x686 Как приучить ребенка пить из чашки или стакана?
pinterest.com

Существует три основные разновидности детских чашек. Ребенок должен научиться пить из чашки без крышки, контролируя скорость потока губами. Как и в случае еды, этот процесс нужно отрабатывать.

Также можно использовать чашку с крышкой и носиком: Они позволяют жидкости вытекать медленной струйкой. Ребенок все еще контролирует поток сам, но жидкость выливается довольно медленно, если чашку опрокинуть.

Как вариант – чашка-непроливайка, полюбившаяся многим мамам. Она снабжена клапаном в носике крышки, поэтому жидкость не выливается, даже если чашку трясти. Она идеальна в коляске, в машине. Но процесс питья при этом скорее напоминает сосание из бутылки, поэтому не стоит надолго ограничиваться только этим типом чашки.

Читайте также: 5 самых популярных мифов о грудном вскармливании! Вы тоже в них верили?

Статья Как приучить ребенка пить из чашки или стакана? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх