На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Оригинал классического романа «Франкенштейн» был продан за 1,17 млн долларов США

По данным Fine Books Magazine, это рекорд стоимости для произведения, опубликованного женщиной.

На недавнем аукционе в Нью-Йорке первый экземпляр романа «Франкенштейн, или новый Прометей» Мэри Шелли был продан за 1,17 млн долларов США, сообщает ctvnews.ca. В Christie’s, где проходил аукцион, предварительно оценили издание в интервале от 200 000 до 300 000 долларов США. Книгу продали почти в четыре раз дороже.

На продажу была выставлена одна из 500 копий первого тиража романа, впоследствии ставшего культовым. Первоначально, в 1818 году, книга была издана анонимно, без упоминания имени Мэри Шелли. Издание состоит из трех томов в твердом переплете и включает предисловие мужа писательницы, поэта Перси Биши Шелли.

aukzion shelly frankenshtaine min
Christies/christies.com

Экземпляр из первого тиража был выставлен на аукционе впервые с 1985 года. Сюжет об ученом, который возвращает к жизни труп, послужил вдохновением для многочисленных литературных и кинопроизведений в последующие два века.

Читайте также: Электромобиль за 100 долларов — купить легко, получить не просто.

Статья Оригинал классического романа «Франкенштейн» был продан за 1,17 млн долларов США появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх