На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Канаде найдены новые массовые захоронения детей

Массовое захоронение найдено на месте, где ранее была католическая школа-интернат для аборигенов.

В результате раскопок, проводившихся на территории школы Мариеваля, в штате Саскачеван, обнаружено рекордное количество безымянных детских могил, сообщает CBC.

После того, как стало известно о насильственных действиях, унижении и смертях сотен детей, которые учились в таких специализированных школах-интернатах, началась кампания по расследованию работы этих учебных заведений. Программа, согласно которой несовершеннолетних детей-аборигенов забирали из их семей для перевоспитания, канадскими властями была названа «культурным геноцидом».

Источник: CBC

На протяжении десятков лет через эти интернаты прошло примерно 150 000 детей коренного населения Канады. Около 4 000 из них потеряли свою жизнь во время перевоспитания.

Читайте также: «Карго-культ». Или почему аборигены поклоняются самолетам?

Статья В Канаде найдены новые массовые захоронения детей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх