На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Выбираем детскую обувь: как не ошибиться?

Родители всегда хотят, чтобы их дети и на улице и в школе выглядели достойно и для этого покупают им красивую одежду и обувь.

Однако, очень часто этот выбор оказывается неверным – одежда бывает неудобной для ребенка, а обувь разваливается уже через две недели после начала носки, или сильно натирает ножки ребенку. Как же правильно выбирать детскую обувь, чтобы и ребенку было комфортно ее носить и выглядела такая обувь красиво?

В первую очередь вы должны обратить внимание на подошву. Обязательно проверьте ее на гибкость, ведь если подошва не сгибается, вашему малышу будет очень затруднительно такую обувь ежедневно носить. Подошва детской обуви должны быть с рифленой поверхностью – чтобы не скользила при ходьбе.

baby-shoes-974859_1280-1024x631 Выбираем детскую обувь: как не ошибиться?
pixabay.com

Девочкам явно придется по вкусу красивая обувь на каблучке, однако и здесь вам следует быть осмотрительными при покупке . До пятнадцати лет не рекомендуется носить обувь на каблуке выше трех-четырех сантиметров. До этого возраста формируются кости стопы и их деформация в может стать проблемой на всю жизнь.

Не менее важны материалы. Желательно, чтобы обувь была изготовлена из натуральной кожи, замши, либо текстиля, что обеспечит циркуляцию воздуха и убережет от чрезмерной потливости ног. Особое внимание следует уделить размеру. Допустимый запас – от 0,5 до 1 см. В слишком большой ребенок “утонет”, а маленькая будет натирать и давить.

Это интересно: Как защитить обувь от дождя и снега? Полезные советы.

Статья Выбираем детскую обувь: как не ошибиться? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх