На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Испании появилось приложение, спасающее от жары и строящее маршрут по тенистым дорогам

Приложение для электронного устройства строит маршруты по улицам, где больше тени и есть фонтанчики с водой для питья.

Cool Walks работает как маршрутизатор и направляет своего владельца по самым быстрым и коротким дорогам, а также по самым тенистым и темным улицам. Таким образом пешеход может выбрать самый удобный для него путь, сообщает The Guardian.

Программа применяет специальный инструмент Lidar, который создает модель рельефа земной поверхности с разрешением в точности до 100 мм. Для работы также используются сведения о движении солнца, чтобы определить, где будет тень в определенное время дня.

pinterest.com

Приложения находится в стадии тестирования и предоставляет данные пока только об одном районе Барселоны. В будущем будет предоставлена информация обо всем городе.

Ранее сообщалось, что в Японии появилось приложение, которое списывает деньги за опоздания и подъемы позже времени.

Статья В Испании появилось приложение, спасающее от жары и строящее маршрут по тенистым дорогам появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх