На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 мифа о брекетах, в которые все почему-то верят

Брекеты – самый популярный вариант исправления прикуса. Не удивительно, что вокруг такого лечения существует много мифов.

Брекеты портят зубы

Под брекет-системой зубы не меняются. Это хорошо видно после снятия. Однако вокруг них могут наблюдаться некоторые проблемы с эмалью. Это связано исключительно с особенностями ухода за полостью рта. Поэтому так важно использовать специальные щеточки и чаще посещать стоматолога.

Брекеты приводят к расшатыванию зубов

При качественном лечении это невозможно. В процессе ношения брекетов зубы становятся более подвижными, что и нужно для их смещения, при этом они остаются хорошо зафиксированными.

atikah-akhtar-hKaYlAF1nDw-unsplash-1024x683 3 мифа о брекетах, в которые все почему-то верят
unsplash.com

После ношения брекетов для закрепления результата назначаются ретейнеры. Они укрепляют связочный аппарат и препятствуют смещению зубов.

После 30 ставить брекеты поздно

В современной ортодонтии нет возрастных ограничений. Ставить брекеты можно в любом возрасте. У взрослых только отличается процесс установки системы, что на результат не влияет.

Читайте также: Что будет если совсем не чистить зубы?

Статья 3 мифа о брекетах, в которые все почему-то верят появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх