На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые считают, что в следующие 10 лет в мире девочек родится на 5 млн меньше

Отмечается, что в государствах, где предпочтение отдается мальчикам, проводится много абортов по половому признаку.

Уже через 10 лет будет существовать половое неравенство, и на свет появится на 4,7 млн девочек меньше. Такое заключение сделали эксперты, проведя сравнительный анализ сведений о более чем 3-х млрд рождений за последние полвека, сообщается в агентстве France 24.

Популярность пренатального выбора пола возросла в Юго-Восточной Европе и Азии. По мнению ООН, аборты, сделанные из-за «неподходящего» пола будущего ребенка —это негативные практики, такие же как браки, заключенные между детьми, и калечащие операции на гениталиях женщин.

PxHere

Исследователи считают, что увеличение потомства мужского пола и снижение количества женского вызовет брачный кризис, а также повысит уровень насильственного и антисоциального поведения. Они призывают к обеспечению более широких правовых рамок для достижения гендерного равенства.

Ранее писалась: «Жительница Нидерландов разработала гендерно-нейтральную колоду карт без королей, дам и валетов».

Статья Ученые считают, что в следующие 10 лет в мире девочек родится на 5 млн меньше появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх