На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как вылечить пяточную шпору в домашних условиях? 10 способов

Если отложения кальция накапливаются на пяточной кости, могут возникнуть пяточные шпоры, когда подошвенная фасция растягивается до пятки. Это состояние часто встречается у людей с плоскостопием и высоким сводом стопы. Также это распространено среди женщин, регулярно носящих высокие каблуки и спортсменок, которые бегают и прыгают. Некоторые из наиболее распространенных причин пяточной шпоры включают ходьбу босиком, бег трусцой или бег по твердой поверхности, напряженные мышцы голени, ношение плохо подогнанной обуви, возраст, ожирение и диабет.

Обычно симптомы пяточной шпоры отсутствуют. Хотя иногда может возникать боль в пятке или задней части стопы, особенно при ходьбе или беге трусцой. Кроме того, пяточные шпоры могут вызывать боль после длительного отдыха. Существует множество природных средств, которые могут облегчить боль в пятке и вылечить пяточную шпору.

10 натуральных средств от пяточной шпоры:

sand-289225_1280-1024x768 Как вылечить пяточную шпору в домашних условиях? 10 способов
pixabay.com

1. Яблочно-кедровый уксус. Он может помочь удалить отложения кальция из пяточных шпор, облегчить боль и уменьшить воспаление. Способов применения несколько: Нагрейте стакан яблочно-кедрового уксуса в кастрюле и добавьте его в ванну с теплой водой. Замочите ноги в растворе на 5-10 минут два раза в день в течение 1-2 недель. Смешайте столовую ложку яблочно-кедрового уксуса, мед и воду. Принимайте дважды в день в течение 1-2 недель.

2. Пакет со льдом. Подходит для снятия отека и воспаления, вызванного пяточной шпорой. Его также можно использовать для расслабления мышц. Заморозьте бутылку с водой и перекатывайте ее под ногой в течение 10-15 минут. Не прикладывайте лед непосредственно к коже, так как это может вызвать обморожение.

3. Пищевая сода. Кристаллы, содержащиеся в пищевой соде, могут устранить отложения кальция в пяточной кости и уменьшить боль и воспаление. Нужно смешать воду с чайной ложки воды, нанести пасту прямо на пяточную шпору и зафиксировать повязкой или марлей. Делайте это дважды в день, пока не исчезнет шпора.

4. Английская соль. Это естественное средство от пяточной шпоры и воспаления. В таз с теплой водой добавьте 2 – 3 столовые ложки английской соли. Погрузите ногу в таз на 10-15 минут, помассируйте пятку круговыми движениями, чтобы снять давление. Перед сном наносите увлажняющий крем для кожи.

desperate-2293377_1280-1024x666 Как вылечить пяточную шпору в домашних условиях? 10 способов

5. Кокосовое масло. Оно помогает снять боль и избавиться от пяточной шпоры. Благодаря содержанию кальция, кокосовое масло отлично подходит для здоровья костей. Помассируйте ступню кокосовым маслом, оставьте на час, чтобы снять воспаление и боль. Повторяйте это каждое утро, пока боль не исчезнет.

6. Льняное масло. Оно богато альфа-линоленовой кислотой, которая полезна для снятия боли и воспалений. Нагрейте стакан льняного масла в сковороде. Обмакните марлю в льняное масло, приложите ткань к пораженному участку и накройте ее кусочком пластика. Подержите грелку над пластиком пару часов и повторяйте несколько раз в день, пока боль не исчезнет.

7. Куркума. Она содержит куркумин, который действует как сильнодействующее болеутоляющее. Если вы будете регулярно употреблять куркуму, это поможет вам снять воспаление и боль, вызванные пяточной шпорой. В чашку молока добавьте 1 чайную ложку куркумы. Нагрейте молоко до средней температуры. Принимайте дважды в день.

spring-2220553_1280-1024x772 Как вылечить пяточную шпору в домашних условиях? 10 способов
pixabay.com

8. Люцерна. Она богата минералами, такими как кальций и селен, которые необходимы для формирования здоровых костей. Кроме того, она может помочь снять воспаление и боль. В стакан кипятка добавить 1 чайную ложку семян люцерны. Накрыть крышкой и дайте покипеть полчаса. После того, как вы процедите, добавьте мед. Принимайте эту смесь 3-4 раза в день, пока боль не исчезнет.

9. Бура. Она регулирует гормоны и минералы, необходимые для формирования здоровых костей. Четыре стакана хлорированной воды смешать с чайной ложки буры. Смочите в растворе ноги на полчаса перед сном. Повторяйте это регулярно в течение пары недель.

10. Упражнения. Выполнение упражнений поможет улучшить подошвенную фасцию и уменьшить боль, вызванную пяточной шпорой.Очень эффективна растяжка подошвенной фасции или икр дважды в день (утром и вечером). Когда у вас есть свободное время, вы также можете делать вращение ногами.

Дополнительные советы по лечению пяточной шпоры:

  • Носите правильную обувь, чтобы защитить ноги.
  • Избегайте ношения плохо подогнанной обуви.
  • Поддерживайте здоровую массу тела.
  • Придерживайтесь здоровой и сбалансированной диеты.
  • Занимайтесь йогой и медитацией.
  • Избегайте длительного стояния.
  • Перед тем, как встать, когда проснетесь, вытяните ноги.
  • Никогда не ходите босиком по твердой поверхности.
  • Принимайте добавки с магнием и кальцием.
  • Держите пораженную пятку на ежедневном солнечном свете, чтобы ускорить выздоровление.

Это интересно: Деревья благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей.

Статья Как вылечить пяточную шпору в домашних условиях? 10 способов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх