На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

156 подписчиков

Свежие комментарии

Реки Пермского края неожиданно позеленели

Местная энергетическая фирма объясняет, что в водоемах оказался неопасный краситель.

Вода в Егошихе, Данилихе, Иве и Каме стала зеленой. По этой причине региональная межрайонная природоохранная прокуратура выполняет экспертную проверку.

Как пишется на официальном портале прокуратуры, берутся пробы сточных вод, исследуются сведения контрольно-надзорных органов, организаций «Т Плюс» и «Пермской сетевой компании», изучаются решения, касающиеся использования водоемов для сброса стоков.

zeleniy reki perm min
Фото: vk.com/permactive

«РИА Новости» пишет, что в компании «Т Плюс» объясняют зеленую воду наличием в ней красителя флуоресцеина («Уранин-А»), который соответствует санитарным нормам и полностью безопасен. Его используют, чтобы проверять и выявлять протечки, а также врезки в трубопроводах.

А вы уже читали о том, что в Аргентине озеро стало розовым после сброса в него химических веществ?

Ссылка на первоисточник
наверх