На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

8 главных причин возникновения и распространения рака

Рак является разрушительным заболеванием, часто не оставляющим надежды на излечение. Это смертный вердикт для больного и приговор к мучениям для окружающих его близких и родных.

Рак может включать в себя множество различных типов, но все они имеют одну общую черту – способ образования. Он возникает из-за недостаточного деления клеток в организме.

Это деление клеток, неконтролируемое организмом, приводит к мутации генов, кодирующих белки. Это чрезвычайно важная информация для тех, у кого близкий член семьи болен раком – некоторые из этих мутаций передаются по наследству. Для образования злокачественной опухоли требуется более одной мутации, поэтому болезнь обычно развивается дольше.

rak prichinu min
unsplash.com

Что же вы можете сделать, чтобы уменьшить ваши шансы заболеть? Какие факторы способствуют повышенной предрасположенности к развитию любого известного вам рака?

Вот некоторые из причин возникновения рака:

  1. Генетические факторы, предрасположенность к раку может передаваться по наследству – например, унаследовав мутировавшие гены.
  2. Слишком много солнца или работа кварцевых ламп, излучающих ультрафиолетовое излучение.
  3. Ионизирующее излучение, возникающее от рентгеновских лучей (слишком частое проведение так называемого “рентгеновского облучения”). Такое излучение испускают и некоторые элементы, но это должно волновать в основном химиков, которые в наши дни имеют очень хорошие средства защиты от вредного воздействия ионизирующего излучения.
  4. Сильное загрязнение окружающей среды, т. е. попадание химических веществ с заводов и промышленных предприятий в воздух, воду и возделываемые земли.
  5. Частое и компульсивное курение. Кроме того, и, возможно, особенно в случае пассивного курения, вы вдыхаете больше смол и других веществ, выделяемых горящей сигаретой. Поэтому вам также следует избегать курильщиков.
  6. Прием гормональных и иммуноподавляющих препаратов в течение длительного времени. Например, прием эстрогена может вызвать рак эндометрия.
  7. Неправильное питание и, прежде всего, чрезмерное потребление копченых продуктов, при дефиците свежих фруктов, овощей, молока и витаминов В, С и А в целом. Красители и консерванты, содержащиеся в обработанных продуктах, тоже вредны.
  8. Плохое состояние полости рта, а также алкоголизм могут увеличить риск развития рака верхних отделов пищеварительного тракта и дыхательных путей.

Читайте также: Норма сахара в крови у женщин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх