На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как отлучить ребенка от грудного вскармливания? Полезные советы

Оргигинал публикации — Как отлучить ребенка от грудного вскармливания? Полезные советы

В первые дни после рождения ребенок является совсем незащищенным от различного рода инфекций. Его иммунная система недостаточно крепкая, чтобы самостоятельно бороться с вирусами и бактериями. Поэтому каждая молодая мамочка должна постараться обеспечить ребенка всеми необходимыми витаминами и полезными веществами. Огромное количество которых есть в грудном молоке, тем более связь такого рода между матерью и ребенком положительно влияет на обоих.

Конечно же, в современном мире есть много разных средств для кормления деток с самого рождения, которые могут заменить молоко, но их эффективность значительно ниже. Поэтому врачи советуют кормить малыша грудью как можно дольше, но в разумных пределах. Ведь со временем молочко мамы теряет свои полезные качества и становится совсем ненужным ребенку, чаще всего это происходит через год-полтора. В этот период желательно и отлучать ребенка от груди, что очень тяжело сделать без предварительной подготовки.

Раньше женщины пользовались единственным методом этой процедуры: они отдавали детей бабушкам и перевязывали тесно грудь, чтобы прекратить лактацию. Сейчас же есть много простых и более лояльных методов, например, разного рода чаи, лекарственные препараты и массажи. Все они являются эффективными, но главное в этом деле не нанести травму нервной системе ребенка, который так привык к маминой груди.

pixabay.com

Желательно выбрать момент, когда малыш будет совершенно здоров, в хорошем расположении духа и настроении, а также находится в привычной, домашней обстановке. В таком случае отлучение от грудного вскармливания пройдет быстро и безболезненно для матери и ребенка одновременно. Можно попробовать объяснить малышу то, что «сиси» теперь нет, ее забрала собачка или же просто запрещать прикладываться к ней. Мама должна носить зарытую одежду, чтобы область декольте не была постоянно доступной для ребенка.

Самый трудный момент — это засыпание, потому что детки очень быстро сопоставляют его с сосанием груди. Необходимо свести к минимуму количество кормлений, постараться отвлекать ребенка игрушками, едой или чем-то другим, что его заинтересует. Найдите свой метод укладывания в кровать, возможно, стоит спеть колыбельную или же рассказать сказку. Предложите ребенку уложить рядышком любимого мишку, этот способ почти всегда приносит пользу.

Читайте также: Грудное вскармливание приводит к обвисанию груди: правда или ложь?

Пост Как отлучить ребенка от грудного вскармливания? Полезные советы Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх