На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Самой старшей в мире тяжелоатлетке-рекордсменке исполняется 100 лет

Уже завтра, 8 августа 2021, женщине, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса, исполнится 100 лет.

На сайте организации сообщается о рекорде, установленном почти столетней американкой Эдит Мурвей-Трейна, проживающей во Флориде, США. Самая старшая тяжелоатлетка в мире может поднять штангу весом от 18 до 68 кг.

100-летняя-тяжелоатлетка-рекорд-1024x640 Самой старшей в мире тяжелоатлетке-рекордсменке исполняется 100 лет
guinnessworldrecords.com

Когда-то Эдит была учительницей танцев и вдохновлялась примерами знаменитостей Ширли Темпл, Джинджер Роджерс и Фреда Астера. Когда ей исполнился 91 год, подруга Кармен пригласила женщину в фитнес-клуб, и Эдит сразу же увлеклась пауэрлифтингом.

К своим 99 годам спортсменка уже не только мама и бабушка, но и прапрабабушка. Из-за пандемии коронавируса ей пришлось сделать перерыв, но она хочет как можно скорее вернуться в спортзал и снова начать работу с тренером. На момент последнего своего соревнования, которое проходило в 2019 году, Эдит исполнилось 98 лет и 94 дня.

А вы слышали о том, что 80-летний пенсионер из Челябинска стал рекордсменом по легкой атлетике?

Статья Самой старшей в мире тяжелоатлетке-рекордсменке исполняется 100 лет появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх