На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Шеллак в домашних условиях

О тех чудесах, которые способен сотворить с ногтями новый материал для маникюра – шеллак, известно каждой моднице. Это замечательное покрытие, созданное на натуральной основе, которое поможет сделать идеальный маникюр даже в том случае, когда естественные ногтевые пластины повреждены и выглядят непривлекательно. Нанесение шеллака не отличается сложностью, а потому, отлично подходит для домашнего использования.

При обучении обращения с шеллаком, желательно приобрести специальный набор, в котором есть все для этого вида маникюра. Потребуется и ультрафиолетовая лампа, которая позволит качественно и быстро высушить нанесенные слои основы и шеллака. Большое значение имеет качество маникюрных инструментов, которые потребуются для обработки ногтей и удаления кутикул.

Перед тем, как приступать к нанесению шеллака, следует подготовить ногти. Шлифовать пластины и наносить им вред нет необходимости – достаточно обезжирить их и продезинфицировать. Для этого можно тщательно вымыть руки с мылом и хорошенько вытереть или обработать ногти жидкостью для снятия лака.

anna-kumpan-3J5K-Jb6GRM-unsplash-1024x691 Шеллак в домашних условиях
unsplash.com

Следующий этап – нанесение основы. Это даст возможность выровнять поверхность пластины, что обеспечит в результате идеальный маникюр. Основа высушивается под ультрафиолетовой лампой примерно десять секунд.

Затем можно приступать к нанесению шеллака. Как и обычный лак он распределяется по ногтевым пластинам кисточкой, поэтому те, кто постоянно занимается маникюром, не испытают никаких сложностей. Нанесенный слой высушивается под ультрафиолетовой лампой около двух минут. Для прочности покрытия необходимо создать второй слой, который также нужно высушить под лампой.

Теперь на 1-2 недели можно забыть о необходимости обновлять маникюр!

Читайте также: Стемпинг. Или как сделать красивый маникюр быстро.

Статья Шеллак в домашних условиях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх