На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как вести и продвигать кулинарный блог?

В свободное время многие люди любят готовить. Еще больше людей интересуются кулинарией, причем не только женщины, но и мужчины. Часто любители готовить добавляют свои рецепты на различные кулинарные сайты и со временем понимают, что лучше открыть свой собственный кулинарный блог и зарабатывать деньги.

Блог о приготовлении блюд поможет показать миру собственные успехи, а также получить возможность зарабатывать на рекламе. Несмотря на это, многие люди боятся вести кулинарный блог. Но попробовать стоит!.

Для кулинарного блога важен дизайн. Наиболее актуальными являются фотографии еды, потому что они привлекают читателей. Для этого нужно убедиться, что в наличии имеется хорошая и качественная камера, штатив и графический редактор.

ae3825a1-42c2-4fe8-9446-3dc098998b31 Как вести и продвигать кулинарный блог?
.pexels.com

Фотографии на кулинарном блоге не могут быть сделанными на мобильный телефон. Кроме того, нужно позаботиться об освещении. Лучше всего блюда выглядят при дневном свете. Блюдо должно быть максимально аппетитным, поэтому нужно не забыть украсить его, а саму фотографию требуется немного обработать в графическом редакторе.

Фотографию нужно обрезать, правильно сориентировать, поправить яркость и насыщенность цветов и, наконец, добавить водяной знак, который содержит подпись автора и название блюда.

Успеху кулинарного блога способствует не только красивая картинка. Важно размещать хорошие рецепты вкусной еды. Описывать рецепты нужно очень тщательно, чтобы с ними мог справиться даже любитель.

Также автор блога должен на регулярной основе отвечать на вопросы в комментариях. Это позволит поддержать интерес читателей. Зачастую это позволяет начать создание сообщества вокруг блога.

Читайте также: 5 необычных кулинарных лайфхаков.

Статья Как вести и продвигать кулинарный блог? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх