На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Оружие, из которого застрелили Малыша Кида, продали на аукционе за $6 миллионов

В Лос-Анджелесе ушел с молотка револьвер, из которого убили самого известного бандита времен Дикого Запада. 

Шестизарядный «Кольт», который получил имя собственное «Миротворец», продали в два раза дороже, чем рассчитывали, сообщается на сайте аукционного дома. Знатоки утверждают, что это закономерно — из этого револьвера застрелили легендарного бандита конца 19 века Билли Кида. 

Уильям Генри Маккарти по кличке Малыш Билли долго наводил ужас на Средний Запад, пока на его поимку , не был выписан ордер. После поимки ему удалось ускользнуть от закона и тогда в погоню отправился шериф Пэт Гарретт. После многих месяцев поисков правоохранитель настиг и застрелил Маккарти в Форт-Самнере 14 июля 1881 года. 

_пистолет_аукцион-1024x858 Оружие, из которого застрелили Малыша Кида, продали на аукционе за $6 миллионов
bonhams /bonhams.com

Билли Кид еще при жизни стал легендой и символом Дикого Запада, хотя прожил всего 21 год. С появлением кинематографа он (а вместе с ним и шериф Гарретт) более десятка раз становился персонажем кино. Среди лент о Киде самые известные — «Молодые стрелки» Эмилио Эстевеса и «Малыш Кид» Дейна ДаХаана.

Читайте также: Личные вещи мафиозо №1 — Аль Капоне будут выставлены на аукционе.

Статья Оружие, из которого застрелили Малыша Кида, продали на аукционе за $6 миллионов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх