На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 американских города-призрака

Оргигинал публикации — 4 американских города-призрака

1. Джеймстаун, Калифорния

Когда на Лесопилке Саттера обнаружили золото, Джордж Ф. Джеймс был адвокатом, работающим в конторе в Сан-Франциско. Джеймс не слишком наслаждался своей работой и жизнью, поэтому любопытство взяло верх, и он отправился в район Калифорнии, где находилась Лесопилка Саттера. Вскоре к нему присоединились другие золотоискатели и место, где Джеймс разбил лагерь, превратилось в город под названием Джеймстаун. Город разбогател, а Джеймс нет: скверный характер не позволил ему найти общий язык с большинством жителей, поэтому однажды он покинул город, и никто больше о нем не слышал.

Неизвестно и о том, при каких обстоятельствах некогда преуспевающий Джеймстаун стал городом призраком. Сейчас там можно найти заброшенные отели, дома, церкви и даже жутковатого вида кладбище.

2. Термонд, Западная Вирджиния

В конце девятнадцатого века город Термонд населяло несколько сотен человек. В годы сухого закона население города постепенно начало сокращаться, пока он совсем не опустел. В отличие от большинства городов-призраков в Термонде иногда можно встретить людей — в 2005 году население Термонда составляло семь человек.

pinterest.com

3. Кеннекотт, Аляска

Кеннекот был одним из множества городов, которые стали жертвой промышленного бума и последующего разрушительного спада. Когда в месте, где позже будет основан Кеннекот, были обнаружены месторождения меди, туда отправились рабочие со всей страны. Мелкий лагерь разросся до размеров бурлящего города, но к 1940 году все ресурсы были исчерпаны, и местная промышленность издала свой последний вздох. Вскоре жильцы оставили шахты, дома и даже местную электростанцию, которая с годами разрушается все больше и больше.

4. Остров Норт Бразер, Нью-Йорк

История острова Норт Бразер была мрачной с самого начала. Он был населен в 1985 году, когда там был построен госпиталь Риверсайд. Однако жильцами острова были только люди, больные инфекционными заболеваниями — остров Норт Бразер был своеобразной карантинной зоной. Печально известная Тифозная Мэри была заключена на острове более двадцати лет, пока не умерла.

Смерть словно преследовала этот мирный на первый взгляд остров — 15 июня 1905 года у его берегов потерпел крушение корабль «Генерал Слокум». Катастрофа унесла жизни более тысячи человек. Сейчас город полностью заброшен и закрыт для посещения. Большинство зданий госпиталя по-прежнему стоят, хотя годы не были добры к ним и многие из них находятся на грани разрушения.

Читайте также: 5 интересных фильмов о путешествиях.

Пост 4 американских города-призрака Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх