На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Экзотические блюда Камбоджи

Оргигинал публикации — Экзотические блюда Камбоджи

Любое государство может похвастаться своей национальной кухней и секретными рецептами, которые передавались из поколения в поколение. Любители гастрономического туризма поймут, насколько интересно знакомиться с внутренним бытом той или иной страны посредством их традиционных и коронных блюд. Среди всего их разнообразия выделить лучшее достаточно сложно, так как каждая кухня имеет свои «изюминки», но познакомиться с наиболее запоминающимися из них будет интересно каждому.

Пожалуй, одной из особенно экзотических и необычных в мире, может считаться кухня Камбоджи. Королевство, скромно расположившееся в джунглях, как никто другой, благодарит природу за её дары. Только происходит это достаточно странным способом: жители государства с радостью и благодарностью употребляют в пищу всё, что преподнесла им местная флора, и даже фауна.

Различные представители земноводных, членистоногих, насекомых и птиц, являются незаменимыми ингредиентами для приготовления кулинарных «шедевров», а также могут быть и самостоятельными блюдами. Ползающих и летающих насекомых активно здесь употребляют в пищу с добавлением различных соусов, овощей и фруктов, которыми богата здешняя земля.

pinterest.com

Одним из популярных лакомств Камбоджи является жареный паук-тарантул: смельчаки, рискнувшие угоститься хрустящим хищником, утверждают, что по вкусу он напоминает куриные крылышки. Также здесь пользуются популярностью приготовленные с любовью змеи, причём не только мясо, но и их внутренности. Диковатыми для приверженцев европейской кухни, но вполне привычными для многих азиатов, являются жареные кузнечики, жуки, включая их личинок, а также вполне традиционное блюдо «балут», которое представляет собой яйцо с едва сформировавшимся птенцом. Ещё одной немаловажной особенностью кухни экзотического королевства является их отношение к вкусам, точнее, их неожиданное сочетание: в этой местности есть необычная закономерность: полностью отсутствует чёткое разделение на фрукты и овощи.

Как правило, представители обеих разновидностей вместе отправляются в суп, салат или другое блюдо: к примеру, местных жителей вряд ли удивит присутствие в овощном (либо мясном супе) сладкого фрукта. Но, несмотря на все особенности кухни Камбоджи, неизвестное ранее королевство всё больше заинтересовывает туристов со всех сторон земного шара.

Читайте также: Рецепт пирога с беконом и яйцами. Символ новозеландской кухни.

Пост Экзотические блюда Камбоджи Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх