На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Бананы: польза или вред?

Если вы принадлежите к группе людей, которые едят банан на завтрак, вы должны знать, что такая практика не рекомендуется. По мнению экспертов, бананы – не лучший выбор для первого приема пищи и могут полностью испортить вашу привычку питаться правильно. Диетолог доктор Дерл Джоффре сказал изданию Elite Daily, что бананы имеют хорошую репутацию из-за высокого уровня калия, клетчатки и магния, но они не являются хорошим выбором для завтрака.

Причина тому – высокий уровень сахара – целых 25 %. Из-за сочетания с умеренным уровнем кислотности, эта еда вызывает быстрое повышение уровня сахара, которое падает в середине утра. «Бананы быстро повышают уровень сахара в крови, но вскоре вы почувствуете голод и усталость», – сказал Жоффр.

Кроме того, бананы вредны для здоровья пищеварительного тракта. «Потребление сахара в любой форме приводит к процессу брожения, как и в случае с пивом и вином, и после этого в организме образуются кислота и алкоголь. Таким образом, пищеварительная система будет засорена» – добавил диетолог.

bananas-1354785_1280-1024x682 Бананы: польза или вред?
pixabay.com

Но это не означает, что следует отказаться от бананов: нужно лишь сочетать их с какой-либо другой едой. «Если вы не комбинируете бананы со здоровыми жирами, их полезные свойства теряются, а уровень сахара и кислоты увеличивается», – отмечает доктор Жоффр.

Он рекомендует сочетать бананы с продуктами, которые нейтрализуют кислоту и замедляют усвоение сахара, тем самым предотвращая быстрое повышение уровня сахара и его внезапное падение. Можно использовать арахисовое масло, специи и зелень.

Читайте также: Какие продукты нельзя употреблять перед сном?

Статья Бананы: польза или вред? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх