На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Заброшенный Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат хотят превратить в курорт за 60 млрд рублей

Объект накопленного экологического вреда в природной зоне Иркутской области получит вторую жизнь и превратится в масштабный люксовый курорт.

Проектом, стоимость которого составляет минимум 60 млрд руб., занимается государственный инвестбанк ВЭБ.РФ. Как сообщает издание «Коммерсантъ», на побережье знаменитого озера хотят построить 5-звездочный санаторно-курортный комплекс, конгресс-центр, центры для дайвинга и лечебной реабилитации, морской порт, площадку для вертолетов и другие объекты. Общая площадь будет равна 479 кв. м.

Однако существует вероятность, что воплощение задумки в жизнь затянется, так как в реальности объем средств может оказаться намного выше предварительных подсчетов, и неизвестно, кто будет инвестировать в реализацию. Кроме того, очистка окружающей среды от загрязнений, вызванных деятельностью комбината, является довольно сложной задачей.

Photo by form PxHere

Байкальский ЦБЗ был закрыт 8 лет назад из-за того, что негативно влиял на экологию. Затем ВЭБ.РФ, а также его подразделения, выкупили все задолженности предприятия и участок, на котором оно находилось.

А вы уже читали о том, что в Новой Зеландии экологическая организация сочла себя расистской и прекратила свою деятельность.

Статья Заброшенный Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат хотят превратить в курорт за 60 млрд рублей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх