На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Северная Корея страдает от дефицита риса, голодающее население получает зерно из военных запасов

Нехватка продовольствия объясняется засухой и пандемией коронавируса.

По сообщению разведки Южной Кореи, в Корейской Народно-Демократической Республике нет беспорядков и хаоса. Однако сейчас страна переживает голод из-за нехватки еды.

Как отмечает Associated Press, для того чтобы накормить 26 млн граждан, государству требуется 5,5 млн тонн продовольствия, но в настоящее время не хватает 1 млн тонн. При этом даже армейские запасы уже на исходе.

Photo by Thomas Evans on Unsplash

Правительство страны надеется на осенний урожай, поставки же из Китая затруднены по причине закрытия границ в связи с пандемией. Сейчас местные жители, если у них есть деньги, могут приобрести зерно, но по очень высоким ценам. По словам лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, страна сталкивается с худшим в истории кризисом.

Ранее писалось: «В Северной Корее “большой кризис” с COVID-19, но какой именно не сообщается».

Статья Северная Корея страдает от дефицита риса, голодающее население получает зерно из военных запасов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх