На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Настоящая черепаха остановила вылет самолета, раскрашенного под черепаху и еще пять рейсов (видео)

В японском аэропорту черепаха остановила вылет нескольких рейсов на 15 минут.

В международном аэропорту Нарита в Токио, Японии, на четверть часа была закрыта взлетная полоса из-за появления на ней черепахи, сообщает телерадиокомпания NHK. Удивительное совпадение, как раз с этой полосы должен был взлететь самолет, украшенный росписью «под черепаху» от компании All Nippon Airways (ANA).

cherepaha japan samolet min
Dušan veverkolog/Unsplash

Всего из-за рептилии были отложены 5 рейсов. «Черепаховый» самолёт — Airbus A380 выполняет рейс только на Гавайи и обратно в Японию. По сообщению работников аэропорта, ситуация с совпадением окраски так развеселила пассажиров, что никто не расстроился из-за задержек рейсов.

Согласно гавайским народным приметам, черепахи приносят удачу, поэтому авиакомпания All Nippon Airways выпустила отдельное заявление: «Мы надеемся, что эта черепаха, которая пришла, чтобы увидеть полёты, сулит всем нам светлое будущее». Тёмно-зелёную черепаху длиной около 30 см и весом около 2 кг осторожно вернули в пруд на территории Нариты. 

Spoon & Tamago/Twitter

Читайте также: Ученые исследовали, как Луна влияет на продолжительность сна у людей.

Статья Настоящая черепаха остановила вылет самолета, раскрашенного под черепаху и еще пять рейсов (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх